ИНТЕРСТРОЙ

ИНТЕРСТРОЙ

Строительство загородных домов и коттеджей под ключ.

ИНТЕРСТРОЙ

ИНТЕРСТРОЙ

Строительная компания «ИнтерСтрой» занимается промышленным и гражданским строительством по приемлемым ценам.

ИНТЕРСТРОЙ

ИНТЕРСТРОЙ

Полный комплекс работ по проектированию и строительству загородных домов из всех видов строительных материалов и по разным технологиям.

Previous Next

Закажите коттедж сейчас!

Мы профессионально выполняем полный комплекс работ по проектированию и строительству загородных домов, коттеджей, промышленных зданий и объектов высокого уровня сложности.

+7 (812) 932 - 24 - 88
  • Услуги

  • Главная » Блог » Преимущества и недостатки многоместных секций

    Преимущества и недостатки многоместных секций

    31 августа 2020 г.

    Многоместные секции как нельзя лучше подходят для установки в актовых залах частных и государственных учреждений, в зонах ожидания и коридорах, во всевозможных салонах красоты и офисных кабинетах, а также во многих других помещениях. Широкое распространение данная мебель получила благодаря своим неоспоримым преимуществам, хотя она также и не лишена недостатков.

    В этой статье мы поговорим обо всех плюсах и минусах многоместных секций, а также узнаем их отличительные особенности.

    Многоместные секции

    Главные достоинства

    К положительным сторонам подобной мебели можно отнести:

    • Невысокая цена по сравнению с аналогами. Для производства четырех стульев используется гораздо больше материалов, чем для 4-х местной секции, где отсутствуют ножки между сиденьями. Особенно остро эта разница в стоимости ощущается при оптовой закупке для целого зала.
    • Широкое разнообразие моделей. У такой мебели основание делается из металла, дерева и пластика, в качестве обивки применяются различные материалы, которые подходят под разные требования. Например, искусственная кожа является более гигиеничной и ее легко мыть, а мягкие ткани обладают акустическими свойствами, их устанавливают в концертные залы.
    • Прочность и долговечность за счет цельносварного металлического каркаса, который способен выдержать колоссальные нагрузки. Такая мебель ежедневно подвергается интенсивной эксплуатации, но несмотря на все это сохраняет свой внешний вид и надежность на многие годы.
    • Экономия места в помещении, поскольку многосекционные сиденья позволяют разместить большое количество человек на ограниченной площади.
    • Подобные стулья очень легко переставлять и формировать ровные ряды за короткое время. Их легко хранить методом штабелирования, так что вы всегда сможете иметь в запасе дополнительные посадочные места, ведь они не займут много пространства при хранении.

    В целом, такая мебель является универсальной и используется не только в закрытых залах. Ее можно установить на веранде, в садовых павильонах и др., а при плохой погоде легко убрать. Кроме того, некоторые модели оснащены дополнительными элементами, например пюпитром, подлокотниками и перфорированной спинкой для улучшенной вентиляции.

    Многосекционные кресла на трибуне

    Главные недостатки

    Как и любые другие мебельные предметы и многосекционные сиденья не лишены недостатков. Одним из них является неудобство в рассаживании посетителей, когда секции стоят сплошным рядом в маленьком помещении. Если промежутки небольшие, то уже сидящим людям придется вставать, чтобы пропустить вновь пришедших. В просторных залах такой проблемы не возникает.

    Неудобства могут возникнуть, если конструкция изначально была некачественной. Например, неправильно выбранная обивка способна причинить множество неудобств, а нарушенная целостность каркаса и вовсе приведет к травмам. Поэтому, при покупке многосекционной мебели доверяйте только проверенным производителям и не гонитесь за дешевизной.

НАШИ ОБЪЕКТЫ

На сегодняшний день построено более 30 коттеджей. Строительство ведется в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.