ИНТЕРСТРОЙ

ИНТЕРСТРОЙ

Строительство загородных домов и коттеджей под ключ.

ИНТЕРСТРОЙ

ИНТЕРСТРОЙ

Строительная компания «ИнтерСтрой» занимается промышленным и гражданским строительством по приемлемым ценам.

ИНТЕРСТРОЙ

ИНТЕРСТРОЙ

Полный комплекс работ по проектированию и строительству загородных домов из всех видов строительных материалов и по разным технологиям.

Previous Next

Закажите коттедж сейчас!

Мы профессионально выполняем полный комплекс работ по проектированию и строительству загородных домов, коттеджей, промышленных зданий и объектов высокого уровня сложности.

+7 (812) 932 - 24 - 88
  • Услуги

  • Главная » Блог » Разновидности фурнитуры для межкомнатных дверей

    Разновидности фурнитуры для межкомнатных дверей

    24 апреля 2020 г.

    Для обеспечения правильного функционирования дверного полотна и выполнения норм безопасности существует разнообразная фурнитура. Она должна быть от проверенного производителя, иметь сертификаты соответствия, подтверждающие качество, и гарантию. Нельзя недооценить и ее декоративную функцию, которая позволяет придать изделию завершенный вид и украсить его под интерьер помещения. Продлить срок службы конструкции и усилить безопасность могут ручки с сувальдным замком или цилиндром, а другие дополнения, выполненные в классическом или современном стилях, помогут создать идеальную композицию.

    Виды фурнитуры для межкомнатных дверей

    Выбор дополнительных элементов, обеспечивающих защиту и красоту полотна, довольно разнообразен. Среди множества предлагаемых вариантов выделяется основная фурнитура для межкомнатных дверей:

    • Ручки. На них возложена не только функция отпирания и запирания, но и декоративная. Они служат дополнением стиля и придают всей композиции завершенный вид.
    • Замки. Основное их назначение - защита. Разнообразие механизмов поможет предотвратить нежелательное проникновение в любое помещение, комнату или офис.

    Фурнитура для межкомнатных дверей

    • Петли. Обеспечивают плавность хода полотна.
    • Доводчики. Выполнение их функции медленного закрывания положительно влияет на срок службы изделия, продлевая его.
    • Защитно-предохранительные детали (защелки, цепочки).

    Удачно подобранная фурнитура для межкомнатных дверей способна полностью преобразить внешний вид не только самого полотна, но и всего помещения, дополнив интерьер или даже определив его на стадии становления.

    Дверные ручки для межкомнатных дверей

    Ручка - это то, без чего правильное использование двери невозможно в принципе, она присутствует в любом стиле и разновидности конструкции. Из чего же их делают:

    • Металл. В большинстве случаев это сплавы, являющиеся идеальным вариантом при небольшой нагрузке.
    • Пластик. Главная положительная сторона этого материала - недорогая цена. А вот срок службы и внешний вид оставляют желать лучшего.

    Дверная фурнитура

    • Дерево. К красоте натуральных материалов тяготеют многие люди, их фактура и природное «тепло» делают изделие приятным в эксплуатации. Однако здесь существует достаточно ограниченное разнообразие форм, которые обусловлены лишь возможностями обработки древесины.
    • Стекло. Конечно, это красиво и эффектно, но довольно хрупко. Поэтому такой материал часто применим в совокупности с другими и является дополнительным элементом украшения.

    Чтобы фурнитура для межкомнатных дверей, а, в частности, ручки служили долго и не теряли внешней красоты, перед покупкой можно почитать разные советы по подбору, например, здесь. Также необходимо выбирать их по нескольким критериям:

    • Качество. Не должно присутствовать плохих соединений, болтающихся или расшатанных деталей.
    • Эргономичность. Это качество подразумевает удобство в использовании. Ручка должна хорошо лежать в руке и иметь поверхность, приятную на ощупь.
    • Сочетание стиля. Оно обеспечивается в соответствии со стилистикой самой двери, помещения, с цветом и текстурой другой фурнитуры. Лучше если ручки во всем доме будут одинаковыми.

НАШИ ОБЪЕКТЫ

На сегодняшний день построено более 30 коттеджей. Строительство ведется в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.